США ввели санкции против руководства Чечни

США ввели новые санкции в отношении ряда российских чиновников.

Как сообщается на сайте Минфина США, под новые санкции попало четыре человека, среди них – двое высокопоставленных чиновников из Чечни.

В частности, в санкционные списки попали руководитель администрации главы и правительства республики Магомед Даудов и заместитель министра внутренних дел Чечни Апти Алаудинов.

Кроме этого, персональные санкции введены против Грина Виктора Яковлевича 1951 года рождения и Стрижова Андрея Александровича 1983 года рождения. Их должности в заявлении минфина не указываются.

Напомним, Сенат США в 2012 году принял "закон Магнитского", предусматривающий визовые и финансовые санкции в отношении российских чиновников, причастных, по мнению Вашингтона, к смерти юриста Сергея Магнитского и к другим нарушениям прав человека.

В апреле прошлого года минфин США опубликовал "список Магнитского" из 18 фамилий (в память о погибшем в московском СИЗО аудиторе фонда Hermitage Capital), предусматривающий визовые и экономические санкции в отношении ряда россиян. С тех пор в США его неоднократно призывали расширить. Позже Госдепартамент США заявил, что санкции в отношении фигурантов списка вступили в силу.

До нынешнего обновления в списке было около 60 персон. Предыдущий раз список обновлялся в мае 2014 года.

В ответ Россия обнародовала свой список из 18 американских граждан, которым запрещен въезд в Россию. 

Добавлено: 30-12-2014, 07:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх