В Запорожской области только половина теплоснабжающих предприятий открыли спецсчета

В Запорожской облгосадминистрации состоялось заседание Антикризисного энергетического штаба региона по вопросам отработки кризисного варианта работы теплоснабжающих предприятий в условиях экономии природного газа.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на совещании директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации Максим Шахов акцентировал внимание участников на необходимости открытия теплоснабжающими предприятиями области спецсчетов в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины № 217, которым утвержден порядок распределения средств, которые поступают на текущие счета организаций со специальным режимом использования для проведения расчетов с гарантированным поставщиком природного газа.

«По данным еженедельного мониторинга, из 40 теплоснабжающих предприятий области на 12 января открыли такие счета 23 организации. Обращаю внимание на то, что НАК «Нафтогаз Украины» может не осуществлять поставки природного газа предприятиям, которые не открыли спецсчета. А это уже может поставить под угрозу снабжение предприятий природным газом, что, в свою очередь, приведет к прекращению теплоснабжения определенных категорий потребителей», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя директора департамента Константина Кувайцева.
Добавлено: 16-01-2015, 10:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх