В Запорожской области только 0,6% потребителей экономят газ

В Запорожской облгосадминистрации состоялось заседание Антикризисного энергетического штаба региона по вопросам отработки кризисного варианта работы теплоснабжающих предприятий в условиях экономии природного газа.

Читайте наши новости в Facebook

«В летние месяцы нам удалось сэкономить за счет отключения горячей воды, осенью – из-за благоприятных погодных условий и соответственно более позднего начала отопительного сезона. Но все, что мы сэкономили, мы уже перебрали за ноябрь-декабрь. Такие неутешительные показатели могут свидетельствовать только о недостаточном внедрении на территориях мероприятий по уменьшению потребления газа на 30%, планы выполнения которых разрабатывались еще в июле-августе прошлого года», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации Максима Шахова.

Участникам совещания сообщили, в частности, что из 40 теплогенерирующих и теплоснабжающих организаций области экономии достигли только 16. При этом общая доля этих предприятий в общеобластном потреблении природного газа составляет лишь 0,6%. Другие организации региона, в том числе и крупные потребители природного газа, превысили утвержденные для них объемы потребления голубого топлива.
Добавлено: 16-01-2015, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх