Запорожская область из-за морозов существенно превысила лимиты газа

Только за январь текущего года Запорожская область перерасходовала 22% лимитов природного газа.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, из 40 теплогенерирующих и теплоснабжающих организаций области экономии на сегодня достигли только 16. При этом общая доля этих предприятий в общеобластном потреблении природного газа составляет лишь 0,6%.

Только за 25 суток января 2015 году предприятиями потреблено 61,9 млн. кубометров природного газа (план – 50,6 млн. кубометров). Основной причиной превышения лимитов в январе на 11,3 млн. кубометров (22,3%) является снижение среднесуточной температуры наружного воздуха (-3,0 ° С в текущем году против -1,2 оС в прошлом году).

«Из-за таких показателей Минрегионом, Минэнерго и НАК «Нафтогаз Украины» регулярно поднимаются вопросы о необходимости приведения объемов потребления природного газа в соответствии с утвержденными объемами. Поэтому главам райгосадминистраций и городским головам городов необходимо совместно с руководителями теплогенерирующих и теплоснабжающих организаций принять все необходимые меры для приведения объемов потребления газа в соответствии с действующими лимитами», - цитирует пресс-служба ЗОГА директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации Максима Шахова.
Добавлено: 29-01-2015, 15:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх