Порошенко заявил о возможности создания свободной экономической зоны на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявил о возможности создания свободной экономической зоны на Донбассе. Об этом сообщила в четверг, 5 февраля, пресс-служба главы государства по итогам его встречи с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель

«Президент отметил необходимость серьезных шагов для экономического развития региона, включая свободную экономическую зону, возобновление соцвыплат и, что очень важно, гуманитарной миссии», – говорится в сообщении.

В начале встречи г-н Порошенко поблагодарил Ангелу Меркель и Франсуа Олланда за «их существенное участие в процессе деэскалации, установлении мира в Украине и значительные попытки, которые уже были сделаны, для стабилизации ситуации».

«Европейский Союз демонстрирует единство и солидарность в украинском вопросе. Это очень для нас важно», – подчеркнул он.

По словам главы государства, сегодняшние переговоры с канцлером Германии и президентом Франции «дают надежды, что будет результат в прекращении огня».

Он в который раз отметил, что все стороны должны выполнять Минские договоренности, которые предусматривают немедленное прекращение огня, освобождение всех заложников, закрытие границ, вывод всех иностранных войск с украинской территории, запуск политического процесса путем проведения местных выборов по украинскому законодательству на оккупированных территориях.

По материалам: NBnews
Добавлено: 6-02-2015, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх