Печерский суд арестовал Ефремова с возможностью выплаты залога в 3,6 млн грн

Печерский суд арестовал Ефремова с альтернативой выплаты залога в 3,6 млн грн.  Соответствующие решение Печерский районный суд Киева принял, удовлетворив представление Генпрокуратуры.

Кроме того суд обязал Ефремова в случае внесения залога соблюдать все правила меры, предусмотренные такой мерой пресечения. В частности Ефремов в случае внесения залога должен являться по вызову следователя и сдать загранпаспорт.

Также ему запрещено общаться с депутатами 7 созыва.

Отметим, что во время заседания на вопрос судьи о национальности, который звучал так: "Украинец ли вы?", Ефремов ответил, что "сейчас нет такого понятия".  

Напомним, что Александр Ефремов был задержан в Киеве 14 февраля. Он подозревается в содействии сепаратизму, более того, по статьям Уголовного кодекса – в посягательстве на территориальную целостность и суверенитет нашего государства. Летом прошлого года СБУ начала проверку Ефремова на предмет причастности к финансированию сепаратизма в Луганской области, а позже - в январе 2015 года прокуратура инициировала расследование относительно причастности Ефремова и депутата от "Оппозиционного блока" Натальи Королевской к финансированию боевиков.  Сам арестованный считает дело, открытое против него надуманным. 

Суд считал иначе, поэтому одобрил держать политика под стражей до 14 апреля, а размер залога определить 3 тыс. минимальными зарплатами - это около 3,6 млн гривен. Таких денег, жалуется Ефремов, у него сейчас нет. Все его средства будто бы были в банке, который теперь не работает, потому что оказался на территории самопровозглашенной "ЛНР".

Как уже сообщалось, Добкин и Бахтеева не сказали, будут ли искать 3,6 млн гривен для залога за Ефремова.

По материалам: 112.ua, ТСН

Добавлено: 17-02-2015, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх