На блокпосту в Запорожской области задержали донетчанина с боеприпасами и взрывчаткой

На одном из блокпостов, функционирующих на территории Запорожской области, правоохранители у жителя Донецкой области нашли большое количество боеприпасов и взрывчатку.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 7 марта около 13 часов в Куйбышевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что на блокпосту на 143 км автодороги «Запорожье-Мариуполь» сотрудниками милиции остановлен автомобиль «Нисан» под управлением жителя Николаевской области, в салоне которого находился житель Донецкой области.

Во время осмотра из рюкзака пассажира было изъято 2 гранаты Ф-1, 2 гранаты РГД-5, 6 запалов к гранатам, 285 патронов калибра 7,62 мм к автомату Калашникова, 60 патронов калибра 7,62 мм к ручному пулемету Калашникова, 60 патронов калибра 5,45 мм к автомату Калашникова, пластид весом около 2 кг и детонатор, 6 тротиловых шашек по 200 граммов каждая. Изъятое направлено на исследование в научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД области.

Кстати, с апреля прошлого года на территории Запорожской области создано и функционирует 30 блокпостов, из которых 12 расположены непосредственно в районах граничащих с территориями проведения антитеррористической операции.

Добавлено: 10-03-2015, 09:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх