В Запорожской области на блокпостах за сутки изъяли сотни патронов, гранатометы и снаряд зенитной установки

За сутки 23 февраля запорожские милиционеры при проверках на блокпостах выявили 5 правонарушений, связанных с незаконным обращением с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в 19:30 на блокпосту в городе Гуляйполе остановлен автомобиль «Форд транзит» под управлением 52-летнего жителя Ореховского района. В салоне автомобиля изъято 260 патронов калибра 7,62 мм к автомату Калашникова. Изъятое направлено на исследование в научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД.

На блокпосту в городе Энергодар остановили автомобиль «ВАЗ» под управлением 33-летнего местного жителя. В транспортном средстве находился 37-летний пассажир, который ранее уже был осужден. У последнего правоохранители изъяли 20 патронов калибра 7,62 мм.

Ночью на блокпосту, что находится на 459 км автодороги «Одесса-Новоазовск» вблизи села Константиновка Мелитопольского района, остановлен 23-летний житель Херсонской области. В рюкзаке у парня был снаряд зенитной установки калибра 20 мм современного производства и штык-нож. Оружие изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр при ГУМВД.

А на блокпосту в городе Бердянск остановлен автомобиль «УАЗ». В ходе проверки транспортного средства изъято 4 гранатомета РПГ-26. Изъятое также направлено на исследование в НИЭКЦ при ГУМВД.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома в городе Орехов у 53-летнего мужчины правоохранители изъяли 62 патрона калибра 5,45 мм к автомату Калашникова.

Добавлено: 24-02-2015, 17:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх