На момент убийства российских журналистов Савченко уже два часа была в плену - адвокат

У защиты украинской летчицы появились неоспоримые доказательства ее невиновности.

У защиты украинской летчицы Надежды Савченко есть доказательство ее невиновности в убийстве российских журналистов — это видео ее допроса боевиками "ЛНР". 

Об этом в эфире телеканала "24" заявил адвокат Марк Фейгин.

По его словам, защите Савченко удалось установить, что видео, на котором видно, как украинскую летчицу захватили и допрашивают боевики, было записано около 10 утра. Журналисты же погибли около 12 часов. "Это очень важно, потому что позиция следствия — Савченко, которая якобы причастна к убийству журналистов, корректировала огонь. И в то время сделала звонок командиру батальона "Айдар" Мельничук около 12 часов. Журналисты погибли около 12 часов. Но в это время Савченко 2 часа была в плену", — сказал адвокат.

Фейгин говорит, что установлен и автор видео — он является гражданином России, поэтому защита уже обратилась к следствию, чтобы его допросили.

Также защита Савченко подала ходатайство, чтобы это видео приобщили к материалам дела и были проведены две экспертизы (для определения голоса Савченко и цифровая экспертиза на определение времени съемки).

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель ответила на письмо матери Надежды Савченко и   заверила, что правительство ФРГ настаивает на "как можно скорейшем решении" вопроса по Савченко.


По материалам: ТСН
Добавлено: 11-03-2015, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх