В Запорожье участились случаи воровства лифтового оборудования

Коммунальщики областного центра жалуются, что в последнее время участились случаи воровства лифтового оборудования, что становится частой причиной остановки подъемников.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, коммунальщики рассказали о сложностях, возникающих при ремонте лифтов в областном центре.

«В среднем по городу где-то до 10 лифтов в день требуют серьезного ремонта, но есть и так называемые «часовые» остановки. Сделать запас двигателей практически невозможно. У нас 3145 лифтов и столько же марок двигателей. Приходится часть работ выполнять в один день, а часть – перенести на более поздний срок из-за закупки оборудования», - цитирует пресс-служба мэрии начальника управления производством ГКП «Основание» Сергея Сероуса.

В то же время начальник лифтового хозяйства ГКП «Основание» Юрий Исупов говорит, что проблема поломки лифтов не столько в возрасте самих подъемников, сколько в вандализме:  «Всего с начала 2015 года было украдено 23 тормозных катушек на сумму порядка 30 тыс. грн и 4 подвесных кабеля. Случаи воровства в последнее время участились – мы не успеваем закупать оборудование».

Добавлено: 2-04-2015, 07:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх