"Оп-па! Оп-па! Оппасионата!" - расставаться с прошлым, смеясь

Дежурное напоминание о том, что с прошлым надо расставаться, смеясь, потому что это признак психического благополучия.

А вот теперь, наконец, можно на полном законном основании сделать то, что я с друзьями предлагал еще прошлой осенью:

- Главную улицу Запорожья- проспект Ленина, берущую свое начало возле ДнепроГЭСА - переименовать в Electric Avenue (проспект Електричний). Вот уже лет 40 все коренные жители Запорожья называют его просто "Проспект", с большой буквы (а все остальные проспект - по имени, но с маленькой) "Понаехавшие" привыкают к этому ровно за неделю. "Ленина, номер такой то " -говорят только при вызове такси по телефону, при вызове скорой или при вызове милиции…
- 4 метрового бетонного Дзержинского на площади Свободы с помощью очень небольших доработок превратить в Эрика Клэптона (внешне они очень похожи, писал об этом проекте подробно).
- Что поставить вместо Ленина возле плотины ДнепроГЭС? (планировка площади там требует, чтобы на постаменте что то было)
Я предлагал тогда 2 варианта:
1) (мой собственный) Памятник лампочке (большой современный светильник в форме классической "Лампочки Ильича". Светильник работающий, а то площадь слишком темная). 
2) (совместно с моим другом Колей Носенко, c которым мы были диджеями в дискоклубе Запорожского Государственного Мединститута в 1980-1983): Ленина оставить, но заключить в пластиковый сосуд в виде "лампочки Ильича" с разноцветной переливающейся подсветкой.
Площадь может служить местом проведения фестиваля "Apassionata"- диджеи соревнуются в ремиксах на темы Бетховена. 
У поляков есть не намного меньше предъявить СССР и лично В.И. Ульянову как создателю этого коммунистического монстра, но они вместо того чтобы испытывать гнев и тоску предпочли смеяться и поставили в одном из скверов Кракова фонтан - крошечного писяющего Ленина вдобавок полупрозрачного и совершенно психоделической расцветки. Этот прикол мгновенно стал одной из туристических достопримечательностей Сколько Речь Посполита существовала, они всегда считали себя более продвинутыми чем мы.
Как бы не так!
Слава Украине!

Добавлено: 10-04-2015, 12:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх