Смогут ли неоформленные работники получать субсидию?

15 апреля сотрудница управления работы и социальной защиты населения Днепропетровского горсовета Наталья Сушкевич рассказала, как заполнять декларацию о доходах для получения субсидии тем, кто подрабатывал, без официального оформления.

– Скажите, если человек не работает, надо ему, вот у меня сын и внук, в Центр занятости становиться или нет?, – обратилась к ней по телефону женщина в рамках проекта «Городская власть на прямой связи» на тему новых правил оформления субсидий на жилищно-коммунальные услуги.

– С мая-месяца уже не нужно им становиться в Центр занятости для того, чтобы получать субсидию. Единственное, они должны задекларировать для оформления субсидии, какие у них были доходы в 2014 году. Если доходы были, они их должны декларировать, – ответила Сушкевич.

– А если они там подрабатывали, а официально не устраивались…, – уточнила женщина.

– Все равно нужно написать, что это, допустим, «нерегулярный доход» и сумму.

Напомним, по новым правилам, для получения «скидки» (субсидии) на жилищно-коммунальные услуги проживающим в квартирах или частных домах людям необходимо будет заполнить всего два документа: декларацию о доходах и заявление. Сумма субсидии будет зависеть от количества проживающих в жилье людей и их общего заработка за прошлый год.

Назначать субсидии по новым правилам смогут уже с мая.

В социальной службе Днепропетровска ожидают, что субсидиями, по новым правилам, будет охвачено около 165 тысяч домохозяйств города.

«165 тыс. (домохозяйств Днепропетровска, предполагается, будет охвачено субсидиями – авт.), посчитали мы с руководством, исходя из пропорций, которые по Украине предполагают. У нас (в Днепропетровске – авт.) 411 тыс. домохозяйств», – отметила Сушкевич.

При этом, чиновница дополнила, что они готовы оформить и большее количеств субсидий, если обратится больше домохозяйств.

По материалам: Лица
Добавлено: 16-04-2015, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх