За сутки площадь пожаров в Забайкалье увеличилась в два раза. Что предпринял Кремль: задержан глава Гослесслужбы и на Донбасс отправлен очередной гумконвой

В России задержан глава Гослесслужбы Забайкальского края Руслан Балагур. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

Сообщается, что Балагура обвиняют в халатности в вопросе борьбы с пожарами в регионе. 

"Балагур задержан. Обстоятельства его задержания пока не известны", - сообщили правоохранители. 

Гослесслужба Забайкальского края сообщает, что площадь пожаров за сутки увеличилась почти вдвое и превысила 104 тыс. га. 

"На 08:00 на территории земель лесного фонда Забайкальского края действует 92 лесных пожара на общей площади более 104 тыс. га, в том числе 26 локализованных площадью 7 712 га. На ликвидации пожаров работает 2146 человек, в том числе: 190 парашютистов-десантников, 217 специалистов лесной охраны, 16 специалистов МЧС, 785 специалистов КГСАУ "Забайкаллесхоз", 938 привлеченных, задействовано 400 единиц техники", - говорится в сообщении. 

Отметим, по состоянию на утро среды, 15 апреля, в крае было 112 лесных пожаров, охвативших площадь 57 тыс. гектаров. Минсельхоз РФ оценил потери Сибири от пожаров в 600 млн руб.

Напомним, Очередной "путинский гумконвой" с 1,4 тыс. тонн груза отправился в сторону украинской границы

"В 04:00 мск (по московскому времени - прим. ред.) из Донского спасательного центра колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы", - сказали представители российского МЧС.

Официально говорится, что "гумконвой" везет 1,4 тысячи тонн груза, среди которого предметы первой необходимости, продукты питания, строительные материалы и учебная литература для школьников и студентов.

Перед границей с Украиной колонна разделится на две части - одна проследует на пограничный пункт пропуска "Донецк", откуда проследует в Луганск.

Другая колонна, после таможенного оформления на пункте пропуска "Матвеев Курган", продолжит движение в Донецк.

Ранее уже неоднократно сообщалось, что боевая активность террористов "ДНР" и "ЛНР" значительно возрастает при получении очередного "гуманитарного" груза из России.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 16-04-2015, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх