"Оппозиционный блок" назвали источником бессмертия режима Януковича

"Оппозиционный блок" в парламенте является мощной "крышей" окружения Виктора Януковича. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

"Это источник бессмертия высокопоставленных чиновников режима Януковича в парламенте. Часть крупных функционеров Партии регионов прорвались туда под брендом "Оппозиционного блока" и получили неприкосновенность. Если хоть с одного из тех, кто вместе с Януковичем пять лет грабили и унижали Украину, ее снимут и отправят в тюрьму, тогда появится серьезная угроза для тех, кто на свободе", - подчеркнул он.

"Сейчас мы наблюдаем "политическое танго" между Генпрокуратурой и бывшими "регионалами". Пока она будет уделять внимание более богатым из них. С ними легче вести разговор и договариваться. Но пока никаких судов мы не увидим. У судебной системы нет задания: надо быть принципиальными и брать всех, кто имел отношение к предыдущему режиму", - отметил эксперт.

По словам политолога, президент Петр Порошенко совершил большую ошибку, когда позволил бывшим "регионалам" пройти в парламент. "Он был уверен, что эти 40 человек из высшего состава Партии регионов будут управляемыми и пассивными депутатами. Ничего подобного. Скоро они еще на местных выборах получат реванш и станут большой проблемой для Администрации президента", - пояснил Небоженко.
Добавлено: 16-04-2015, 15:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх