Днепропетровский «Днепр» разошелся с бельгийским «Брюгге» нулевой ничьей

В первом матче четвертьфинала Лиги Европы днепропетровский «Днепр» сыграл вничью с бельгийским «Брюгге». Встреча на стадионе «Ян Брейдел» в Бельгии закончилась со счетом 0:0.

Ответная встреча состоится 23 апреля в Украине.

Как и ожидалось, наиболее конкурентная пара этого этапа ЛЕ продемонстрировала сегодня соответствующую игру - без какого-либо перекоса в ту или иную сторону. В начале встречи у Днепра было минимальное преимущество, но ближе к получасовой отметке игры оно сошло на нет.

На старте 2-го тайма команды вновь порадовали болельщиков относительно острой игрой, но "успокоились" еще быстрее, чем в первом. Так, играя на равных и создав минимум голевых эпизодов, команды перенесли решение о выходе в полуфинал в столицу Украины. На 85-й минуте Коноплянка, и на 92-й Селезнев были ближе всего к тому, чтобы распечатать ворота соперника, однако бельгийцев спас отменно сыгравший в этих эпизодах кипер.

В свете того, что Днепр накануне почти лишился шансов выиграть национальный чемпионат, подопечные Мирона Маркевича, обескровленные несколькими выбывшими основными игроками, вынуждены все силы бросить на успешное выступление в Лиге Европы.

Брюгге (Бельгия) - 0:0 - Днепр (Украина)

Напомним, в это же время киевское «Динамо» сыграло вничью 1:1 с итальянской «Фиорентиной», упустив победу на последних минутах.

Добавлено: 17-04-2015, 08:01