Частное предприятие из Киева пыталось стянуть с запорожского «Кремнийполимера» 36 млн грн

Суд отказал частной компании в рассмотрении ее претензии к запорожскому госпредприятию «Кремнийполимер» на сумму 36 млн грн, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

В 2012 году киевская частная компания обратилась в Хозяйственный суд Запорожской области с требованием взыскать с «Кремнийполимера» сырье для производства в размере более 1700 тонн. Ранее предприятия несколько лет сотрудничали на основе давальческого соглашения. Согласно ей компания поставляла на запорожское предприятие сырье, а получал готовую продукцию.

Суд удовлетворил данное исковое требование. Однако из-за того, что «Кремнийполимер» так и не вернул определенное судом имущество истцу, в марте этого года коммерсанты снова обратились в хозяйственный суд с заявлением об изменении выполнения предыдущего решения. В частности, взыскание с государственного предприятия вместо сырья денежных средств в сумме 36 млн грн.

Однако такие действия означали бы изменение самого решения суда, что прямо противоречит требованиям Хозяйственного процессуального кодекса Украины. Суд отказал коммерческому предприятию в его претензиях.
 

Добавлено: 21-04-2015, 11:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх