Запорожские ревизоры нашли у «Кремнийполимера» нарушений на 390 тысяч грн

По результатам плановой выездной ревизии финансово-хозяйственной деятельности Запорожского государственного предприятия «Кремнийполимер», специалисты Госфининспекции в Запорожской области выявили нарушений финансовой дисциплины на общую сумму свыше 390 тысяч грн.

По информации пресс-службы Госфининспекции Украины в Запорожской области, в частности, в ходе ревизии установлено, что в нарушение требований ст. 509 Гражданского кодекса Украины ЗГП «Кремнийполимер», не воспользовалось своим правом требовать от должников ЧП «Азов-Альфа» и ЧП Дегтярев погашения задолженности, которая составляла 214 тысяч 961,22 грн., и просрочило сроки, в рамках которых могло обратиться в суд, чем нанесен ущерб на указанную сумму.

Также в ходе ревизии установлено, что в нарушение п. 17 Методики расчета арендной платы за государственное имущество и пропорции ее распределения, вследствие неперечисления ЗГП «Кремнийполимер» в государственный бюджет части арендной платы бюджет недополучил 3 тысячи 855,76 грн.

Помимо этого, к актам выполненных работ по договорам, заключенным с ЧП «ПКФ «Элит-Дизайн» и ЧП «Высотстроймонтаж 21», включены отчисления средств на финансирование и материально-техническое обеспечение сельских пожарных команд в населенных пунктах, не имеющих государственной пожарной охраны, в результате чего завышена стоимость выполненных работ в 2010 году на сумму 3 тысячи 814,80 грн.

По результатам ревизии на должностных лиц ЗГП «Кремнийполимер» составлены протоколы об административной ответственности. О результатах ревизии проинформирована прокуратура Запорожской области.
Добавлено: 14-11-2012, 11:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх