В Запорожье суд над мэром перенесли

В Запорожье перед началом суда над мэром заболела судья

Сегодня, 29 апреля, должен был состояться суд над мэром Запорожья Александром Сином, но суд перенесли на 19 мая.

Напомним, Александр Син обвиняется в нарушении трудового законодательства в отношении главврачей коммунальных больниц города. Так, мэр в конце прошлого года подписал контракты с главврачами на три месяца, а не на пять лет, как предвидит законодательство. В связи с этим прокуратура начала уголовное производство по ч. 1 ст.172 УК Украины «Грубое нарушение законодательства о труде» против Александра Сина.

Сам городской голова свою вину не признает, поскольку, по его словам, подписав договора на три месяца, он дал возможность донести недостающие документы для продления долгосрочного контракта, затем бы договора были бы перезаключены.

Напомним, неделю назад Ассоциация городов Украины выступила за декриминализацию статьи Уголовного кодекса Украины «Грубое нарушение законодательства о труде».

В случае признания вины Александра Сина, согласно ч 1. ст. 172 УКУ, ему грозит штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (850 грн) или лишение права занимать определенные должности, или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, или исправительными работами сроком до двух лет.

Добавлено: 29-04-2015, 11:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх