Украинские моряки остались без еды и воды у берегов воюющего Йемена

Ударные волны от взрывов сотрясают танкер

Украинские моряки оказались заложниками танкера "Starlet" у берегов Йемена: судно стоит под арестом в порту Ходейда, а экипажу нечего есть и пить. Об этом сообщает одесский фонд помощи морякам "Ассоль".

По словам аналитика фонда Андрея Шевченко, у моряков закончилась пресная вода. Чтобы как-то выжить, люди вынуждены собирать капли влаги с кондиционера. "Выдаем экипажу одно ведро воды на человека на три дня", – передают в организации слова нашего соотечественника и добавляют, что туалеты на судне не работают, а продукты доставляют буксиром один раз в месяц и по тройной цене, потому что в стране – война.

"Создается впечатление, что нас бросили в воюющей стране. Видно и слышно взрывы на берегу, ударные волны сотрясают судно", – сетуют моряки. По их словам, работодатель на все просьбы выплатить зарплату в полном объеме и обеспечить возвращение домой отвечает угрозами и отказами.

Как ранее сообщалось, в Одессу вернулись четверо членов экипажа брошенного судовладельцем судна "Ариес" в Турции. Четверо украинских моряков прилетели в Одессу рейсом из Стамбула, еще пятеро "морских узников" остались добиваться справедливости на борту. "Многие члены экипажа находятся на судне без средств к существованию уже 17 месяцев. Отчаяние усиливается, особенно когда ты понимаешь, что и домой ты не можешь уехать, а оставаться опасно для жизни", – рассказал по прибытии кок Владимир Петровский. 

По материалам:"Сегодня"
Добавлено: 30-04-2015, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх