Кэмерон заявил о "глубоких разногласиях" с Путиным. Путин хочет «прямого диалога» украинских властей с террористами ДНР и ЛНР (ДОПОЛНЕНО)

Президент России Владимир Путин считает, что власти Украины должны вести прямой диалог с боевиками самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик». Об этом он заявил в понедельник, 25 мая, во время телефонного разговора с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, передает пресс-служба Кремля.

Британия и Россия по-разному оценивают ситуацию в Украине

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кеэмерон после телефонного общения с президентом России Владимиром Путиным отметил, что стороны "продолжают иметь глубокие разногласия" по войне в Украине, передает "Радио Свобода".

Так, Кэмерон заявил, что приоритетом является соблюдение мирного соглашения, достигнутого в феврале в белорусской столице Минске.

Камерон и Путин также договорились возобновить переговоры для разрешения кризиса в Сирии.

Разговор двух лидеров состоялся по инициативе российской стороны, Путин позвонил Кэмерону, чтобы поздравить его с переизбранием на должность премьер-министра Великобритании.

Как сообщалось, ранее Кэмерон заявлял, что Россия может подвергнуться новым санкциям, если не прекратит дестабилизацию ситуации в Украине.

«Владимир Путин акцентировал важность налаживания прямого диалога между киевскими властями и представителями Донбасса, что способствовало бы достижению устойчивого урегулирования на юго-востоке Украины», -  говорится в сообщении.

Уточняется, что во время обсуждения ситуации на Донбассе, стороны отметили «необходимость выполнения всего комплекса мер по реализации Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года».

Напомним, 20 мая в Кремле в очередной раз заявили, что войск РФ на Донбассе нет, а Киев воюет с украинцами.

По материалам: Сегодня.uaНБН
Добавлено: 26-05-2015, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх