В Запорожье киоски КП «Пресса» хотят продавать кофе и полуфабрикаты

В Запорожье хотят модернизировать киоски КП «Пресса». Об этом сообщил директор коммунального предприятия Артур Гарслян во время пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре.

По словам нового руководства предприятия, оно проводит оптимизацию затрат, внедряет новый ассортимент сопутствующих товаров для торговли, намерено модернизировать сеть киосков. На данный момент из 127 киосков предприятия закрыты 47.

В планах руководства – поэтапно восстановить всю ранее существовавшую сеть, при этом внедрив европейские стандарты. В частности, планируется применить концепцию согласно которой, человек, зайдя в новый киоск, сможет купить не только прессу, но и, как заграницей, например, кофе.

Предполагается, что изменится внешний вид киосков и качество обслуживания покупателя. Вместо киосков площадью 9 м. кв. появятся более вместительные павильоны площадью до 30 кв. м., в которые могут зайти запорожцы. Кроме печатной продукции здесь можно будет приобрести воду, шоколад, полуфабрикаты. По предварительным подсчетам, стоимость одного такого сооружения составит от 150 до 250 тыс. грн. К установке новых павильонов КП «Пресса» привлекут инвесторов. При этом, именно на партнеров КП лягут затраты, связанные с модернизацией электросетей, если они захотят продавать в киосках кофе. Также предстоит урегулировать вопрос, что из сопутствующих товаров можно продавать, а что нет, поскольку газеты – продукция с содержанием цинка, поэтому готовить в таких помещениях нельзя.  

По словам Артура Гарсаляна, на данный момент в существующих киосках продавцы просто не могут работать с покупателями нормально. Из-за существующих параметров нельзя нормально предлагать газеты и журналы.

«Алкоголя, табака, наркотиков в киосках не будет», - заверили в новом руководстве КП «Пресса», подчеркнув, что спектр печатной продукции будет расширяться, а не сужаться.
Добавлено: 10-06-2015, 12:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх