Гиркин снова спалил всю контору, рассказав о блистательном плане Кремля

«Генералиссимус» считает, что Кремль получил в Украине полный провал

Беглый «генералиссимус всея новороссии» Игорь Гиркин, который продолжает гастролировать по России, в задушевной беседе со своими единомышленниками заявил о полном провале проекта. «Реально то, что мы имеем сейчас в Украине — это колоссальнейший провал, я не знаю, как его «замазать», — посетовал Гиркин.

«Была сделана ставка на то, чтобы договориться с Украиной, был план о том, что мы возвращаем в Украину две автономии — Донецкую и Луганскую — во главе с нашими ставленниками. За это Украина как бы де-факто признает переход Крыма к России и потом мы начинаем постепенно возвращаться на круги своя, санкции начинают постепенно отменяться и все становится, как было — плюс Крым. План замечательный, в кавычках», — поделился деталями боевик. 

Дополнительным бонусом кремлевского плана должна была стать федерализация Украины и, как следствие, препятствие для вхождения в НАТО. А «троянский конь» в виде донбасской автономии также давал бы Москве рычаги влияния на Киев. Однако Украина, по его словам, заняла категоричную позицию и на сделку не пошла. «По факту: полный провал, — подытожил Гиркин. — За эти четыре месяца украинские войска усилились втрое, они сейчас намного сильнее, чем были в августе-сентябре, решимость воевать у Украины нисколько не уменьшилась, пошли потоки западной техники, в первую очередь, радиоэлектронной». 


По материалам:  HP2
Добавлено: 18-06-2015, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх