В Запорожской области ищут двух людей, пропавших в море

Спасатели ищут двоих молодых людей, которые пропали в море на прошедших выходных: одного унесло на матрасе, второй пропал у берега.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, 18 июля в 14:20 на необорудованном пляже в с. Приморский Посад Приазовского района на расстоянии 500 м от береговой линии спасатели заметили двух людей, которых на надувном матрасе уносило в открытое море. Один из мужчин прыгнул в воду и начал возвращаться на берег. Другой остался на плавсредстве и исчез из поля зрения спасателей. На моторной лодке бойцы ГСЧС добрались до пострадавшего и доставили 26-летнего жителя Мелитополя на берег. От оказания медицинской помощи мужчина отказался. Сейчас спасатели и пограничники ищут 27-летнего товарища спасенного.

Другой случай произошел 19 июля в 14:50 на необорудованном пляже Каховского водохранилища в с. Водяное Каменско-Днепровского района. На расстоянии 40 метров от берега двое братьев в возрасте 20 и 24 лет и их 19-летняя подружка во время купания в водоеме начали тонуть. Местные жители увидели это и поспешили на помощь. Одного из братьев и девушку люди доставили на берег, другой на глубине 10 метров исчез под водой. От оказания медицинской помощи спасенные отказались. Сейчас поисковые работы продолжаются.
Добавлено: 20-07-2015, 12:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх