СНБО обнародовал ИНФОГРАФИКУ по жертвам вооруженной агрессии России

В четверг, 3 сентября, информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины опубликовал инфографику по жертвам вооруженной агрессии Российской Федерации на Востоке Украины: погибли 65 детей.

«Ровно год назад, 5 сентября, были заключены Минские договоренности – дорожная карта по урегулированию конфликта на востоке Украины. За год ситуация на оккупированных территориях только ухудшилась. Российские наемники нарушают международные договоренности и правила ведения войны, совершая военные преступления», – говорится в сообщении.

В СНБО подчеркнули, что «вместе с тысячами жертв, вражеский штык принес на территорию Донбасса отчаяние, разруху и репрессии».

Отметим, согласно данным СНБО, в результате боевых действий на Донбассе 65 детей погибло, 165 получили ранения, еще 1 300 человек числятся пропавшими без вести.

Кроме того, из-за агрессии РФ в Украине 1 млн 396 тысяч 800 украинцев стали беженцами (среди них 60% – женщины и дети).

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия не отказалась от идеи прямого вторжения в Украину. По его словам, вдоль восточной украинской границы сосредоточены 50 тысяч российских военных. Кроме того, на Донбассе находятся 9 тысяч российских солдат.

Отметим, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что на Востоке Украины воюют подразделения регулярной армии РФ, сформированные по модели «Ваффен-СС». Кроме того, он назвал имена офицеров РФ, руководящих боевиками на Донбассе.

По материалам:  НБН
Добавлено: 4-09-2015, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх