Мины и гранатометы: Как готовились к убийству министра МВД (ФОТО + ВИДЕО)

Опубликованы кадры, сделанные во время обысков у преступной группы, готовившей покушение на главу МВД Арсена Авакова и убийства других политических деятелей в Киеве и Харькове

У злоумышленников изъят огромный арсенал оружия, передают «Комментарии» со сссылкой на пресс-службу СБУ.

В частности, четыре мины МОН-50, 67 гранат, четыре гранатомета РПГ-22, три автомата Калашникова, винтовка Мосина, дробовик Mossberg, более двух кг. тротила в шашках, 18 электродетонаторов, приборы ночного видения, оптические прицелы, бинокли , дальномер, более пяти тысяч патронов различных калибров, холодное оружие, глушители и магазины к автоматам.

Также во время обыска обнаружено  2,5 тысячи евро, 370 швейцарских франков и две ампулы наркотика «буторфанол».

Напомним, как сообщалось ранее, помимо покушения на министра внутренних дел Арсена Авакова, разоблаченная преступная группа готовила покушение еще на трех человек.

Об этом в эфире телеканала «1+1» заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

По его словам, покушения готовились на советника главы МВД Всеволода Кожемяко, народного депутата Андрея Белецкого и командира роты патрульной службы милиции особого назначения «Восточный корпус» Олега Ширяева.

Как сообщали «Комментарии», сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой предотвратили убийство министра внутренних дел Арсена Авакова, а также ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове.

Также, в ходе спецоперации правоохранители разоблачили преступную группу, которая готовила убийства высокопоставленных милиционеров, народного депутата, волонтеров, а также бизнесменов.

Сообщается, что в Харькове был задержан один из организаторов группы - комбат батальона «Слобожанщина».


По материалам: «Комментарии»
Добавлено: 12-09-2015, 13:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх