Чубаров предлагает создать на границе с Крымом продуктовые хабы

Правительство должно обеспечить возможность крымчанам покупать продукты с материка по прозрачным и честным правилам. С таким призывом выступил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Чубаров, который вместе с сотнями единомышленников и активистов уже находится на административной границе с Крымом, рассказал о потоках контрабанды, текущей с материка на полуостров. «Мы предлагаем, если это можно так назвать, нашим предпринимателям не кормить бандитов в Крыму по «серым» схемам. Эти бандиты потом каждый день направляют своих бандитов в дома крымских татар», — заявил он. Глава Меджлиса привел статистику: только за первые пять месяцев этого года товарооборот между Крымом и материковой Украиной достиг 475 млн долларов. «Это только та часть, которую мы видим. А сколько там по «серым» схемам – мы не знаем, — сказал Чубаров.

— Если работать в прозрачной системе – эти деньги будут оставаться в Украине».

Он предлагает создать на административной границе с оккупированным полуостровом продуктовые хабы – легальные точки, где предприниматели могли бы продавать, а крымчане – покупать продукцию. «Главное – чтобы все было чисто и прозрачно. Чтобы граждане Украины, живущие в Крыму, по установленному ассортименту и объемам могли скупиться и таким образом чувствовать себя более-менее, насколько это можно на оккупированной территории, спокойно. До тех пор, как Крым будет освобожден», — уточнил Чубаров.


Напомним, ранее схему продуктовых хабов анонсировал глава Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский. На границе с оккупированными территориями будут развернуты точки легальной продажи продовольствия, медикаментов и других товаров. 

По материалам:  HP2
Добавлено: 21-09-2015, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх