Чубаров прокомментировал заявление Собчак

Какие-либо переговоры о правах русского населения в оккупированном Крыму возможны только после деоккупации полуострова. Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, комментируя заявление новоявленного кандидата в президенты РФ Ксении Собчак.

По мнению Чубарова, все переговоры относительно прав населения в Крыму должны проходить лишь после того, как все, кто въехал на постоянное жительство после даты фактической аннексии, покинут полуостров.

"Хотите переговоров? Никаких проблем, - заявил Рефат Чубаров, - но только после того, как Украина возобновит свой суверенитет над Крымом, а все, кто въехал сюда на постоянное жительство после 20 февраля 2014 года, сразу же покинут полуостров".

Также председатель Меджлиса сказал, что Украине не следует обрывать инициативы российских политиков, которые признают Крым украинской территории, но и нельзя втягиваться в эти обсуждения до полной деоккупации.


Ранее кандидат в президенты РФ Ксения Собчак в своем заявлении подчеркнула, что ее беспокоит, как будет продолжаться жизнь русских в Крыму после его освобождения. Также она ожидает от украинской стороны "фамилии русских людей, находящихся в заключении в Украине".

Вернуть Крым значит - вернуть 2,5 миллиона жителей, а не землю. Надо с ними общаться, а не говорить, что они предатели. Об этом в интервью журналу "Країна" сказал экс-министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 25-10-2017, 11:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх