Патриарх Кирилл "засветился" в трусах на элитной яхте за 680 тысяч евро, - СМИ (ФОТОрепортаж)

Общественное сетевое движение "Открытая Россия" опубликовало в Интернете фоторепортаж якобы с отдыха российского патриарха РПЦ Кирилла на шикарной яхте Azimut стоимостью около 680 тысяч евро.

Фото с человеком, очень похожим на российского патриарха, сделал примерно месяц назад один из отдыхающих,


Элитная яхта Azimut, за штурвалом которой был похожий на церковника человек, "засветилась" в море между селами Джанхот и Дивноморское Краснодарского края РФ, в местечке, называемом Голубой Бездной.

По счастливой случайности пограничники в тот день не оберегали "патриарший покой" и не разгоняли экскурсионные катера.


На другом снимке "седовласого старца-миллионера", похожего на патриарха РПЦ Кирилла, подцепляют к тросу, собираясь, очевидно, окунуть в воду.



"Открытая Россия" отмечает, что цена на аналогичную серии Magellano 43 стартует с 440 тысяч евро - и это только лишь цена в Европе. В России же Magellano 43 стоят от 680 тысяч евро и выше.

Сайт также напоминает, что этим летом патриарх Кирилл засветился на свой черноморской "даче", которая также находится близ села Дивноморское. "История с ее постройкой даже не столько служит пособием по неумеренности, алчности, стяжательству и бескультурью, сколько заслуживает пары десятков томов уголовного дела", - отмечает "Открытая Россия".



Строительство "дачи", которое началось во времена Алексия II, сопровождалось запредельным враньем как со стороны самой РПЦ, так со стороны госорганов. Говорилось то про "гостиницу для паломников", то про "духовно-культурный центр", то вообще про какой-то сугубо курортный объект, чуть ли не публичный дом, - отмечает "Открытая Россия".

В отличие, однако, от своего преемника. Господин Гундяев не только не стесняется красиво отдыхать в Дивноморском, но и, как рассказывают местные жители, не стесняется даже задействовать береговую охрану ФСБ для охраны во время купаний и морских прогулок.



Журналисты направили запрос в РПЦ по поводу раскрытия информации о так называемой "даче патриарха", однако ответ так и не получили.

"В общем, ждать ответа из РПЦ по поводу черноморской "дачи" придется еще очень долго. А уголовных дел по поводу захвата территории гослесфонда, перегораживания берега глухим забором, порубок пицундских сосен, по поводу неисполнения лесниками и природоохранными инспекторами своих прямых обязанностей и так далее и тому подобного придется еще дольше", - отмечают авторы материала.



Напомним, в июне Кирилл показал личную роскошную яхту, на которой он прибыл в российский город Плес.



Несколько лет назад журналисты заметили у Кирилла другую яхту - эксклюзивное судно "Паллада", построенное на верфях голландско-российского консорциума Timmerman Yachts в 2003 году по проекту голландского архитектора Гвидо де Грота.








Добавлено: 24-09-2015, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх