Отправку призывников из Запорожской области перенесут из-за выборов

В Запорожской области продолжается призывная кампания «Осень-2015», в ходе которой в ряды Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины и Государственной специальной службы транспорта будут направлены почти 600 юношей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, комплектование молодым пополнением соединений, воинских частей и учреждений Вооруженных Сил Украины осуществляется по экстерриториальному принципу, то есть все призывники будут проходить службу за пределами Запорожской области.

Зато комплектование подразделений Национальной гвардии Украины будет происходить по территориальному принципу. Начальником Генерального штаба – Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины было принято решение перенести отправку молодого пополнения со сборных пунктов областных военных комиссариатов с октября на ноябрь 2015 года.

Перенос сроков отправки молодого пополнения связано с предоставлением возможности гражданам Украины призывного возраста принять участие в выборах депутатов городских советов, городских, сельских и поселковых голов.

Напомним, местные выборы в этом году состоятся 25 октября.
Добавлено: 5-10-2015, 11:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх