В Запорожской области главы районов поясняют свои промахи плохими дорогами и болезнью

Руководство Розовского района, который занимает худшие позиции по стране по уровню оформления субсидий, сетует на кадровый голод.

Читайте наши новости в Facebook

- Нет юристов, нет специалистов, - пояснил глава Розовской райадминистрации Юрий Полянский во время совещания под руководством главы Запорожской облгосадминистрации. По его словам, люди не хотят работать на госслужбе из-за маленькой зарплаты.

- Чтобы открыть, закрыть бизнес, надо выезжать в Бердянск – 100-120 км. Через Мариуполь, - заявил Полянский, отметив, что в районе плохие дороги и невозможно доехать напрямую в тот же Мариуполь. По этой же причине возникают сложности и с оформлением субсидий.

При этом заместитель губернатора Эдуард Гугнин возмутился тем, что район бедный, а ничего не предпринимается, чтобы росло количество оформляемых субсидий. Он напомнил, что уже требовал увольнения начальника отдела социальной защиты населения. Кроме того, он подчеркнул, говоря об отсутствии кадров для работы в райадминистрации, что заместитель главы райсовета получает 8 тыс. грн.

Кроме того, была раскритикована работа руководства Запорожской райадминистрации в вопросе освоения средств на строительстве поликлиники в Кушугуме.

- Ваш глава бегал с августа, что он будет работать в три смены. А он уже две недели на больничном. В Запорожском районе вообще не делается. Две недели деньги лежали без движения в казначействе. На сегодняшний момент ситуация примерно такая же. Тут возникает вопрос: а сможет ли район вообще содержать эту поликлинику, - заявил Гугнин.

В ответ представители Запорожской райдаминистрации заверили, что освоят деньги в срок.
Добавлено: 4-11-2015, 12:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх