Днепропетровские маршрутчики обязались возить бойцов АТО бесплатно при любых условиях

При этом количество льготников в салоне не должно влиять на бесплатный проезд АТОшника.

По заявлению координатора Центра помощи участникам АТО и членам их семей Днепропетровского городского совета Артура Гильмутдинова, все перевозчики Днепропетровска подписали меморандум, обязывающий их бесплатно перевозить бойцов АТО.

«На сегодняшний день все перевозчики города подписали меморандум. Некоторые перевозчики были просто вынуждены подписать меморандум (просто из-за того, что его подписали конкуренты), но до нас доходили слухи, что они этого придерживаться не будут», – сказал Гильмутдинов.

Некоторых перевозчиков, к примеру, обслуживающих Черкасское, Вольное, Гвардейское, меморандум заставит работать в убыток. В этих местах высокая концентрация участников боевых действий.

«Например, приехал в Гвардейское водитель, а там все участники АТО, повез всех бесплатно. И будет работать в таком режиме постоянно. На встрече общественных организаций в сфере транспорта и и. о. начальника управления инфраструктуры при Днепропетровской ОГА мы попросили предусмотреть компенсацию убытков хотя бы по этим пригородным маршрутам. Их немного, но на это нужно обратить внимание», – говорит директор «АТП 11255» Юрий Фалько.

Участники боевых действий, которым отказали в бесплатном проезде на автобусных маршрутах города, могут обращаться по тел.: 095-205-06-77, а также к руководству АТП, контакты которых размещены в салонах маршруток.

По материалам: dnepr.info"
Добавлено: 24-11-2015, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх