В Запорожской области «тайные» пассажиры проверяют, выполняют ли перевозчики свои обещания

В Мелитополе Запорожской области маршрутчики перевозят пассажиров льготных категорий по временной схеме, принятой перевозчиками 19 января.

Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает пресс-служба Мелитопольского горсовета, руководители транспортных предприятий подписали тогда гарантийные письма, в которых обязались перевозить льготников за свой счет до 1 апреля. До этого времени тариф на перевозки меняться не будет.

За прошедшую неделю на номер телефона 6-35-75 от горожан поступило 12 жалоб на водителей маршруток, нарушающих условия перевозки льготников, причем половина жалоб — на водителей-нелегалов.

Также по инициативе общественников был проведен рейд, в который вышли активисты из числа льготников, имеющих право на бесплатный проезд. Они проверили, как соблюдают взятые обязательства перевозчики, обслуживающие 11-й и 15-й маршруты. Нарушений «тайные» пассажиры не нашли: всех взяли на бесплатное льготное место.

Обращаться с вопросами и жалобами пассажиры могут в транспортный отдел исполкома по тел. 6-35-75 с 8:00 до 17:00 в рабочие дни.
Добавлено: 28-01-2016, 07:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх