В Запорожской области за взятку отдают под суд начальника исправительной колонии

Прокуратурой Запорожской области в Запорожский районный суд направлено обвинительное заключение в уголовном производстве в отношении начальника Беленьковской исправительной колонии управления ГПтС Украины в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Отдела по вопросам рассмотрения писем и приема граждан прокуратуры Запорожской области, он получил от осужденного часть неправомерной выгоды на общую сумму 26 452 грн за обещание не сообщить о краже этим осужденным металла со склада учреждения. Кроме того, за то, что не станет инициировать вопрос об изменении условий отбывания наказания этого человека.

По данному факту должностному лицу сообщено о подозрении в получении должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды для себя не совершение такой должностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, любого действия с использованием предоставленной ему власти и служебного положения, сопряженное с требованием неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 УК Украины).
Добавлено: 15-12-2015, 15:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх