Григорий Самардак рассказал, за какие заслуги запорожских депутатов распределяли по комиссиям

Председатель Запорожского облсовета Григорий Самардак рассказал, как удалось распределить депутатов по комиссиям.

Читайте наши новости в Facebook

- В результате двухнедельных консультаций и переговоров достигнуто взаимопонимание. Проголосуют за секретаря, замов. Самое главное, что этот механизм запущен. Много технических вопросов. Хочу заверить, что мы работаем ежедневно и основные вопросы, которые злободневны, прорабатываются и работают. С руководителями фракций определены первоочередные вопросы – отработка, принятие бюджета. Думаю, 24 числа мы услышим презентацию бюджета и проголосуем за его принятие. Есть несколько важных кадровых вопросов по руководителям КП, с которыми закончились контракты. Чем быстрее заработают комиссии, тем быстрее вопросы будут решены, - рассказал он.

- Была предложена модель распределения, исходя из количества голосов, полученных на выборах, модель присуждения баллов за ту или иную должность, - сообщил он, говоря о принципах распределения председательства в комиссиях. -  Этот принцип максимально справедлив, но никогда не бывает так, чтобы все были довольны. Поработали продуктивно.

Напомним, в облсовете создано 11 комиссий. Со списком председателей и членов комиссий можно ознакомиться здесь. Секретарей и заместителей председателей будут избирать на заседаниях самих комиссий.
Добавлено: 18-12-2015, 16:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх