Медики просят простывших запорожцев не пить аспирин и антибиотики

В Запорожье медики просят запорожцев, которые заболели ОРВИ, не сбивать температуру аспирином, а использовать парацетамол, а также не принимать антибиотики, которые просто не действуют на вирус гриппа, а используются только в случае осложнений или для их предотвращения.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом шла речь во время брифинга в Запорожской облгосадминистрации.

Как отметили медики, показаниями для госпитализации является или необходимость изоляции (человек до 5 дней заразен и если он, например, работает и проживает в интернате, проживает в общежитии и, как следствие, не может быть госпитализирован), или по показаниям клиническим, когда человек не сможет справиться с болезнью амбулаторно.

Медики напомнили, что признаками гриппа является повышение температуры, интоксикация, светобоязнь, сухой лающий кашель, головная боль. Если у человека наблюдается рвота, диарея, кровохарканье, ему трудно дышать, то это не просто повод вызвать врача на дом, но также и причина, чтобы вызывать «скорую помощь».

При этом медики напоминают, что если человек не госпитализирован, то очень важно соблюдать режим для его выздоровления и предотвращения заболевания у других членов семьи: вирус гриппа  обожает сухую уборку, поэтому необходимо осуществлять влажную, а также проветривать помещения.
Добавлено: 18-01-2016, 13:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх