Руководство запорожских теплосетей объяснило причину огромных счетов за тепло

В Запорожье представители общественности пришли к депутатам горсовета, чтобы разобраться с тарифами на тепло.

Читайте наши новости в Facebook

Заместитель директора КП "Гортеплосети" Татьяна Цегельник во время заседания постоянной комиссии горсовета по вопросам жизнеобеспечения города объяснила причину подорожания услуг централизованной подачи тепловой энергии.

"В прошлом году стоимость тепловой энергии за 1 квадратный метр составляла 8,32 грн., в этом году - 14,53 грн. по домам без теплосчетчиков. Связано это с повышением стоимости электроэнергии и газа на 35%. К сожалению, население не было готово к подобному подорожанию, хотя мы вели активную информационную кампанию", - пояснила она.

Представители общественности потребовали объяснить причины разницы стоимости квадратного метра тепловой энергии в декабре и январе.

"В соответствии с постановлением Кабинета министров  №1037 гортеплосеть ежемесячно пересчитывает стоимость тарифов за отопление в зависимости от среднемесячной температуры воздуха. В январе было холоднее, чем в декабре и с этим связано увеличение суммы оплаты услуг за тепло. В постановлении Кабмина среднемесячная температура +1,8 градуса, а в январе было -4,8, с этим связано подорожание", - отметила Татьяна Цегельник.

Кроме того, представители общественности потребовали от теплосетей привлекать жителей домов при снятии показателей счетчиков, для обеспечения достоверности данных и повышения уровня доверия горожан к коммунальным предприятиям.
Добавлено: 18-02-2016, 07:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх