Подполковник СБУ и начальник одного из отделов погранслужбы "крышевали" нелегальную добычу янтаря на Ривненщине (ФОТОрепортаж)

Сотрудники управлений внутренней безопасности СБ Украины и пограничников совместно с прокуратурой задержали на Ривненщине подполковника СБУ и начальника одного из отделов пограничной службы, которые "крышевали" нелегальную добычу янтаря.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-центре СБ Украины, о рганизованная группировка, в состав которой входили задержанные, занималась добычей "солнечного камня" в десятикилометровой приграничной зоне.

Сотрудники спецслужбы задержали подполковника СБУ и старшего лейтенанта пограничников на рабочих местах. Во время обысков в служебных помещениях и по месту жительства офицеров правоохранители изъяли два килограмма янтаря, три станка для обработки камней, две мотопомпы и значительную сумму наличности.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Оба злоумышленника задержаны в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.






Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех участников группировки.
Добавлено: 23-03-2016, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх