В боях под Авдеевкой во вреям эвакуации раненых получил контузию заместитель главврача Днепропетровского госпиталя

Во Авдеевка группа волонтеров-медиков из Днепропетровска попала под обстрел во время эвакуации раненых военнослужащих. Об этом сообщила волонтер Яна Зинченко в Facebook.

По ее сообщению, заместитель главного врача Днепропетровской больницы имени Мечникова Юрий Скребец получил контузию, ЗЧМТ и акубаротравму.

Он был эвакуирован 66-го госпиталя (Красноармейск).

"Сейчас его состояние стабилизировалось и он вернулся на позицию, где отбудет еще несколько дней до окончания своей ротации", - написала Зинченко.

В то же время волонтер, советник пглавы Днепропетровской обладминстрации Татьяна Губа написала, что восемь бойцов, раненых во время боевых действий на Донбассе в субботу, 26 марта, двумя вертолетами доставлены в Днепропетровск.

"Один защитник с ампутацией ступни, тяжелой черепно-мозговой травмой и потерей двух глаз", - сообщила Губа.

Как сообщили накануне днепропетровские медики, за последние дни в лечебные учреждения города из зоны боевых действий на Донбассе доставили 11 раненых бойцов, большинство - из района Авдеевки.

Согласно информации, приведенной в дневном информзведенни из зоны АТО за 27 марта 2016 года, в зоне боевых действий получили ранения четверо украинских военных и один медик. О погибших не сообщается

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 27-03-2016, 18:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх