В Запорожской области на утилизацию ядохимикатов собираются потратить 8 млн. грн

В этом году территорию Запорожской области планируют полностью очистить от непригодных удобрений.  

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского областного совета, такую позицию заняли депутаты постоянной комиссии по вопросам земельных отношений, охраны недр, экологии и рационального природопользования, которые на своем заседании  определили порядок выделения средств на вывоз и утилизацию химикатов, которые уже не первый год складируются на сельских полях и угодьях.

По предварительным подсчетам, на территории районов сегодня хранится около 143 тонн ядохимикатов. До 1 мая специалистами будет проведена окончательная инвентаризация химических средств защиты растений, непригодных для дальнейшего использования, после чего определена точная сумма, необходимая на ликвидацию опасных отходов. Сегодня из экологического фонда области готовы делать на эти цели около 8 млн.грн..

При этом депутаты выразили надежду, что руководители территорий и правоохранительные органы будут внимательно следить за тем, чтобы предприимчивые коммерсанты, в том числе и из соседних областей, не свозили на территорию Запорожской области новые мешки с химикатами.
Добавлено: 29-03-2016, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх