В Запорожье грабители банка пытались взорвать полицейских

Двое мужчин, ограбивших банк в областном центре, убегая от прибывших на место происшествия полицейских бросили в них гранату.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 29 апреля в 15:55 в Шевченковское отделение полиции поступило сообщение: двое неизвестных в черной одежде зашли в помещение банка по улице Чаривной и под угрозой предмета, похожего на пистолет, завладели денежными средствами в сумме 10000 гривен. После чего скрылись в неизвестном направлении.

На место происшествия прибыли сотрудники патрульной службы полиции, которые начали преследование двух подозрительных мужчин. Последние открыли по правоохранителям огонь из неустановленного оружия, а затем бросили в их сторону предмет похожий на гранату РГД-5. В результате взрыва полицейские получили телесные повреждения: у одного – царапина в области шеи и правой ключицы, у его коллеги – царапина уха. Данные телесные повреждения не угрожают жизни патрульных.

Гарнизон запорожской милиции ведет активный поиск злоумышленников.

Напомним, незадолго до этого происшествия, в этот же день, в Мелитополе двое неизвестных пытались ограбить банк, но их спугнула сработавшая сигнализация.
Добавлено: 2-05-2016, 08:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх