Полиция просит запорожцев не носить «георгиевские» ленточки и соблюдать закон о декоммунизации

Сегодня, 9 мая, когда Украина празднует День Победы, правоохранители просят запорожцев быть внимательными, толерантными, и соблюдать закон о декоммунизации, в частности, касаемо «георгиевских» ленточек.

Об этом говорится в сообщении, распространенном правоохранителями в соцсетях:

Уважаемые жители Запорожья!

В День Победы, просим вас воздержаться от использования символики тоталитарных режимов, запрещенной в Украине. Напоминаем, что Законом Украины «О декоммунизации» предусмотрена уголовная ответственность за подобные действия.

Особое внимание обращаем на так называемые «георгиевские» ленточки, которые в последнее время превратились в символ агрессора, активно используемый в антиукраинской пропаганде. Поэтому не стоит провоцировать общественность и правоохранителей, используя подобную символику.

Призываем запорожцев оставаться рассудительными и толерантными, не поддаваться на провокационные призывы, соблюдать порядок и законность. Просим быть внимательными, сообщать правоохранителям о подозрительных предметах, оставленных без присмотра; группы или отдельных лиц, поведение которых вызывает беспокойство, и тому подобное.

Искренне надеемся, что совместными усилиями мы сохраним на запорожских улицах мир и покой!
Добавлено: 9-05-2016, 07:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх