В Мечникова спасли бойца АТО без лица, которому врачи не давали никаких шансов

Четверо воинов АТО, которые получили тяжелые ранения на передовой, были доставлены за прошедшие сутки в больницу им. Мечникова в Днепре. Двое из них имеют ранения, полученные на своих позициях

Врачи больницы, которые занимаются лечением пострадавших, недавно сообщили, что в сознание пришел 26-летний боец с тяжелыми травмами, который неделю назад поступил в Мечникова из Мариуполя. В результате взрыва фугас в ногах бойца он потерял глаз и руку. Также он имеет сложное ранение головы, а после первого осмотра раненного врачами у него остановилось сердце.

Врачами больницы им. Мечникова уже было проведено несколько операция и, судя по медицинской статистике, пострадавшие с такими ранениями не выживают. Но медикам удалось спасти бойца.

"Все-таки он выжил! Несмотря ни на что – выжил! Сейчас он приходит в полное сознание, исполняет все команды, показывает язык – это еще одно чудо! С такими ранениями – я их даже показывать не буду, они настолько страшные – я еще ни в каких книжках не видел, чтобы выживали", – утверждает главный врач больницы Сергей Рыженко.

Напомним, что только на этой неделе в медицинские учреждения Днепра из зоны АТО эвакуировали два десятка раненных.

По материалам: В городе
Добавлено: 17-06-2016, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх