В Запорожье в модульном городке для переселенцев остались только «верхние полки»

В Запорожской области в региональный штаб по работе с временно перемещенными лицами за предоставлением адресной помощи на решение социально-бытовых проблем обратилось 68 тыс. человек. Из них 9 тыс мужчин, 21 тыс. женщин, 17 тыс. детей, 21 тыс. людей с ограниченными возможностями и пожилых людей.

Об этом во время брифинга в облгосадминистрации сообщил руководитель регионального штаба по работе с переселенцами ГУ ГСЧС в Запорожской области Николай Головань. По его словам, чаще всего обращаются за поселением, на втором месте по частоте обращений предоставление оперативной помощи в лечении, третье – получение гуманитарной помощи.

В Запорожье продолжает функционировать модульный городок, где проживает 361 человек.

«Из них - 110 мужчин, 153 - женщины и 95 детей. Свободных мест - 183. Хочу отметить, что модульный городок практически заполнен, поскольку незанятыми остались только «верхние полки». У нас есть и другие места для поселения, поэтому в модульный городок без острой потребности мы людей не селим. Это своеобразный резерв», - рассказал Николай Головань.

Больше всего переселенцев зарегистрировано в Запорожье, Бердянске и Бердянском районе, Мелитополе и Мелитопольском районе. Ежедневно в штаб обращается 7-10 человек. При этом обращающиеся за поселением не спешат переезжать в сельскую местность. Люди не хотят ехать не только в Михайловский, Веселовский, Черниговский районы и Приазовье, где есть возможность размещения, но и в села рядом с Запорожьем. По словам Голованя, люди хотят, чтобы был доступ к Интернету, к инфраструктуре.
Добавлено: 19-07-2016, 12:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх