На Приднепровской железной дороге поезда сбили двух женщин

Приднепровские железнодорожники обеспокоены нынешним ростом количества случаев непроизводственного травматизма, в первую очередь - со смертельным исходом.

Только за два дня, 20-21 сентября, на путях магистрали пострадали две женщины, одна из которых погибла.

Сначала несчастье произошло с 80-летней пенсионеркой. Ее около 22:00 на станции Днепропетровск-Главный сбил пассажирский поезд №71 сообщением Запорожье - Киев, который отправился в рейс. У пострадавшей черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки, женщина госпитализирована. Пока не ясно, что старушка делала в такой поздний час на вокзале и почему ее никто не сопровождал.

На следующий день в 14:23 на перегоне Привольное - Сурское (Днепропетровская область) под колесами локомотива погибла женщина возрастом около 60 лет. Она переходила через пути в неустановленном месте перед поездом приближался. Машинист сделал все возможное, чтобы предупредить наезд на человека, однако ни громкие сигналы локомотива, ни экстренное торможение не помогли.

Приднепровские железнодорожники призывают граждан быть осторожными, не пренебрегать элементарными правилами безопасности, ведь цена легкомыслия вблизи железнодорожных путей слишком высока - здоровье и жизнь.
Добавлено: 22-09-2016, 11:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх