В Запорожье «Славутич-Арена» может остаться без матчей Премьер-лиги

В Запорожье стадион «Славутич-Арена» может в следующем году остаться без аккредитации и без матчей Премьер-лиги, проведение которых обеспечивает основной доход.

Об этом во время заседания исполкома сообщил директор городского департамента спортсмены, семьи и молодежи Павел Бланк. Избежать этого можно, если выделить средства на ремонт системы освещения стадиона, что не делалось с момент его запуска – 2006 года.

«Для дальнейшей полноценной работы стадиона «Славутич-Арена", как спортивного объекта, который имеет возможность принимать официальные спортивные мероприятия, в том числе матчи Лиги Европы и официальные матчи сборной Украины, для проведения капитального ремонта системы освещения футбольного поля необходимы дополнительные средства в сумме 1260,0 тыс.грн.

В 2006 году был введен в эксплуатацию и начал свою работу стадион «Славутич Арена». На стадионе было установлено 204 прожектора PHILIPS MVF 403/2000 с металогеновою лампой MHN-SA 2000W / 956.  В процессе долгосрочной эксплуатации некоторые лампы выходили из строя и требовали замены, выполнялось за собственные средства КП «Центральный стадион» как балансодержателя стадиона «Славутич Арена».

В настоящее время естественный износ основного количества ламп достиг 50%, что делает невозможным дальнейшую полноценную работу спортивного объекта для проведения официальных спортивных мероприятий в связи со снижением уровня освещенности, что подтверждается протоколом измерения от 19.07.2016 №156, проведенным ГУ « Запорожский областной лабораторный центр госсанэпидслужбы», - говорится в пояснительной записке.

Члены исполкома поддержали данный проект решения, но окончательное слово за депутатами.
Добавлено: 23-09-2016, 11:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх