Запорожье сможет принимать матчи Лиги Европы?

В рамках принятого сегодня на заседании исполкома Запорожского горсовета решения, стадион «Славутич-Арена», после проведения реконструкции, сможет принимать матчи Лиги Европы.

«Для дальнейшей полноценной работы стадиона «Славутич Арена» и тренировочной базы на Великом Лугу по ул. Ленская, 2-в, как спортивных объектов, имеющих возможности проводить тренировочные занятия, официальные спортивные мероприятия, в том числе матчи Лиги Европы и официальные матчи сборной Украины, необходимы дополнительные средства в сумме 8 млн. 118,82 тыс.грн.:

- на восстановление системы освещения футбольного поля для осуществления видеотрансляций на международном уровне и приобретение для этого ламп освещения, стекла для прожекторов и другого – 928,304 тыс.грн.;
- на приобретение семян газонных трав – 470,0 тыс.грн.;
- на установку автоматизированной системы контроля доступа на стадион «Славутич Арена» - 5 млн. 232,401 тыс.грн., которая включает в себя целый ряд мероприятий:
- приобретение и монтаж 14 турникетов;
- приобретение сервера с программным обеспечением;
- приобретение лицензии и программного обеспечения для турникетов;
- приобретение считывателей информации с лицензией.
- на проведение капитального ремонта кровли административно-бытового корпуса стадиона «Славутич-Арена» - 1 млн. 488,115 тыс. грн.», - говорится в пояснительной записке к проекту решения.

Члены исполкома поддержали данное решение.
Добавлено: 26-05-2017, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх