Как стаж повлияет на размер пенсии

Срок страхового стажа напрямую влияет на размер будущей пенсии. Следовательно, на сегодня минимальный срок страхового стажа, необходимый для минимальной пенсии, должен составлять не меньше 15 лет. F Министр финансов Александр Данилюк заявил, что выступает за смену несовершенной пенсионной системы Украины и будет искать возможностей ее усовершенствования

Срок страхового стажа напрямую влияет на размер будущей пенсии. Следовательно, на сегодня минимальный срок страхового стажа, необходимый для минимальной пенсии, должен составлять не меньше 15 лет.

Об этом сообщила начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Винницкой области Елена Корчака.

Сообщается, что пенсия не будет назначена, если страховой стаж меньше 15 лет. Если же страховой стаж более 15 лет – пенсия будет минимальной, размером от 949 грн. Если страховой стаж составляет 30 лет у женщин и 35 лет у мужчин – пенсия будет в размере 1130 грн, если же страховой стаж превышает 30 лет у женщин и 35 лет у мужчин – пенсия будет выше 1130 грн. Об этом Корчака сообщила в интервью Vlasno.info.

Узнать страховой стаж можно двумя способами: через личный электронный кабинет на сайте пенсионного фонда и в любом из отделений пенсионного фонда.

"Возраст для женщин увеличивается, мы строим справедливую пенсионную систему. У нас она устарела, нечеткая и непонятная. Будем искать разные возможности для сбалансирования системы, чтобы люди были уверены, что будут получать достойную пенсию", - сказал и  Данилюк.

Напомним, ранее Данилюк заявил, что за разработку пенсионной реформы отвечает правительство страны, и пока рано говорить о повышении пенсионного возраста.

Напомним, ранее Знай.uа сообщал, что фрилансеры и работники, которые работают неофициально, смогут обеспечить себе необходимый для пенсии страховой стаж самостоятельно.

По материалам: znaj.ua, Депо
Добавлено: 30-09-2016, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх