Прокуратура: В Запорожье предприниматель, самовольно проведя реконструкцию, пытается заполучить торговый павильон

Решением апелляционного суда Запорожской области удовлетворена апелляционная жалоба Запорожской местной прокуратуры №1 в деле незаконного строительства. Судом апелляционной инстанции решение Шевченковского райсуда Запорожья от 22.07.2015 отменено и принято новое решение, которым отказано в удовлетворении иска гражданки.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, Запорожской местной прокуратурой № 1 обнаружено решение Шевченковского районного суда Запорожья от 22.07.2015, которым удовлетворен иск гражданки и признано право собственности на реконструированный ею торговый павильон по ул. Уральской в Запорожье как на объект недвижимости.

По результатам изучения материалов дела установлено, что истица в 2008 году получила от городского совета в аренду земельный участок для размещения киоска. В дальнейшем, по согласованию с районной администрацией, статус киоска как малой архитектурной формы был изменен на торговый павильон.

А после проведенной предпринимателем реконструкции она решила в судебном порядке узаконить право собственности на временную постройку, ссылаясь на техническое заключение, согласно которому реконструированный павильон стал капитальным сооружением, перемещение которого невозможно.
 
Не соглашаясь с этим судебным решением, с учетом того, что строительство осуществлено без каких-либо предусмотренных законом разрешительных документов, в нарушение норм как земельного, так и градостроительного законодательства, Запорожская местная прокуратура № 1 на это решение суда внесла апелляционную жалобу в интересах государства в лице Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Запорожской области. Апелляционный суд с прокуратурой согласился.
Добавлено: 7-10-2016, 12:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх