Детали первого разговора Порошенко с Трампом

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.

Во вторник вечером украинский президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с новоизбранным американским лидером Дональдом Трампом.

Об этом пресс-секретарь Главы Государства Святослав Цеголко написал в Фейсбуке.

Он отметил: "Петр Порошенко поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах и заверил в готовности к активному сотрудничеству с новой Администрацией в интересах укрепления стратегического партнерства.

Президент Украины подчеркнул важность продолжения решительной поддержки Украины со стороны Вашингтона в противодействии российской агрессии и в проведении необходимых реформ.


В пресс-службе украинского главы государства отметили, что Порошенко подчеркнул о готовности сотрудничать с новым руководством Белого Дома. Отмечается, что украинский лидер пригласил Трампа прибыть в Украину с визитом.

Стороны достигли договоренности о продолжении сотрудничества между Киевом и Вашингтоном, а также, в частности, о проведении встречи между главами государств.

Ранее директор Центра восточноевропейских перспектив в Вашингтоне Николай Воробьев в интервью "Апострофу" объяснил, почему Порошенко и Трамп могут уже в ближайшем времени найти общий язык.

По материалам: АпострофЦензор.НЕТ, 24tv.ua, 112.ua
Добавлено: 16-11-2016, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх