Зеленский и Трамп провели переговоры: детали

В четверг, 25 июля, президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с президентом США Дональдом Трампом в формате телефонного разговора. Об этом сообщается в пресс-службе главы государства.

Известно, что Трамп поздравил Украину с успешным проведением свободных и демократических парламентских выборов, а Владимира Зеленского - с победой партии "Слуга народа"

Отмечается, что американский лидер поздравил украинского коллегу с демократическими и свободными парламентскими выборами, а также победой на них партии "Слуга народа". "Дональд Трамп убежден, что обновленная украинская власть сможет быстро улучшить имидж Украины, завершить расследование коррупционных дел, которые сдерживали взаимодействие между Украиной и США", - сообщили в Офисе Зеленского.

По данным пресс-службы, американский лидер заверил в полной поддержке территориальной целостности и независимости Украины.

Кроме того, он пообещал помощь в реализации реформ в Украине. Зеленский, со своей стороны, поблагодарил американского лидера за поддержку в противостоянии российской агрессии, в частности, в сохранении санкций против РФ.

Отдельно отмечалось, что президенты говорили о грядущем рабочем визите Зеленского в Вашингтон. Дата пока неизвестна. 



По материалам: Подробности, Диалог
Добавлено: 26-07-2019, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх